Капли из соска при сильном нажатии
Здравствуйте, вчера при сильном нажатии на сосок вышли 2 капли жидкости ,эта грудь после родов во время лактации долго выделяла молоко,за две беременности я с ней намучалась во время кормления, были застои ,грудь на ощупь без каких либо уплотнений,месячные закончились 3 дня назад,овуляция через 4 дня ,обе груди стали чувствительные ,и соски тоже,беременность исключена,скажите это норма что при упорной нажатии на сосок может выделяться жидкость?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько времени прошло после завершения ГВ?
Елена Борисовна, около 3 лет
В принципе, это допустимо.
Максимально до 3х лет могут выделяться капли при нажатии.
Если и далее такое будет, то сдать анализ крови на уровень пролактина на 2-5 д.ц.
Анализ сдавать натощак, через 2-3 часа после ночного сна, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Перед сдачей анализа находиться в покое 30 минут. За сутки до исследования исключить: половые акты, стресс и физические нагрузки, раздражение сосков и осмотр молочных желез, гинекологический осмотр.
Елена Борисовна, а перед овуляцией грудь чувствительная может быть ?
Да, конечно
Елена Борисовна, так распереживаоась вчера, начиталась ещё всего про рак
Елена Борисовна, и у меня ещё как мне вчера сказала воспалилась железа монтгомери, чем лечить?прикладываю банеоцин не помогает может левомеколь?
Елена Борисовна, фото прикрепила
Посмотрела.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Елена Борисовна, а от чего воспаление и может ли оно вызывать дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 3 лет после родов могут быть выделения из сосков
Елена Федоровна, дочки как раз 3 года,а почему только одна грудь?
Это нормально, может быть только из одной груди
Елена Федоровна, а перед овуляцией грудь чувствительная это нормально?
Да, это нормально
Елена Федоровна, я просто перепугалась за рак ,начиталась всего..
Не переживайте, просто пройдите для себя узи, с 6 по 10 день цикла
Елена Федоровна, хорошо
Елена Федоровна, и у меня ещё как мне вчера сказала воспалилась железа монтгомери, чем лечить?прикладываю банеоцин не помогает может левомеколь?фото приложила
Да левомеколь лучше
Елена Федоровна, но это правда железа монтгомери?
Да
Елена Федоровна, а от чего воспалилась?
Возможно натерлась от белья или задели
Елена Федоровна, а от этого может быть какой то дискомфорт в этом месте либо я уже надумаваю
Успокойтесь, все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале пройти очный осмотр
И выполнить узи на 5-7 день менструаотного цикла
Период восстановления после грудного вскармливания длительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда ГВ завершили ?