Флегмона сустава указательного пальца

Здравствуйте! В декабре 19 года загнала занозу (подвал, там у нас течет всегда канализация) в воспаляющийся сустав указательного пальца( у меня на нем шишки какие то упругие выросли), сначала все как обычно. а после , аккурат на выходные , сустав воспалился и воспаление пошло вверх по пальцу. хирург (у нас районный центр) принял только в понедельник, сразу вскрыли, лечили внутривенно цефтриаксон 2 р/день (7 дней) перевязки с левомеколем и хлоргексидином. Дня через три наступил покой в пальце, но только на один день..дальше боль пошла как бы внутри руки сначала к локтю, потом к плечу..Врач сказал. что это нормально и все пройдет..выписали..дома накладывала повязки и с ихтиолом, и с левомеколем...но палец все равно остается отекшим как бы и боль не постоянная. но периодическая.. то как бы режет кость внутри, то просто ноет, то как жар внутри..палец указательный и два пальца соседние так и остались припухшие, такое чувство, что кожа стала в два раза толще или же там какая то прослойка появилась , ноготь растет какой то толстый буграми... сейчас стало болеть и запястье, и локоть( вот как шла боль -он на сгибе припух, так эта припухлость и не проходит), уже до плеча добралась зараза какая то ( третью ночь крутит плечевой сустав)..Врач сказал. что этого не может быть, разминайте палец..Утром он не гнется, потом разрабатываю, но боль то есть..Вопрос такой: к какому специалисту обратиться и какие анализы и обследования сделать, чтобы убедится , что там все в порядке..У нас в поселке нет узких специалистов, по любому поводу нужно в город. Может, я действительно паникерша..Стыдно, но за руку страшно, тем более что у меня артроз кистей рук есть, да и боль и жар в руке, ломота не дают об этом забыть..С левой то рукой все как всегда- в порядке.

Здравствуйте! А температура повышается у вас? В подмышке и в локтевом сгибе болезненность есть? Клинический анализ крови давно сдавали?

Здравствуйте. по вечерам температура поднимается до 37- 37.3 почти каждый день..просто меряю не каждый день..В обеих подмышках ломота была весь январь и февраль...не знаю как описать это ..но мешало и просыпалась от этого неприятного ощущения по ночам..Сильной нетерпимой боли нет, но что то как будто все время грызет., ноет потихоньку, ломит..но работе сустава локтевого не мешает. крутить только плечевой стало и в кисти постоянная ломота и нытье..анализ крови общий сдавала..сказали что все в норме

Наблюдайтесь у хирурга. Артроз от этого не ухудшится. Можно сделать прицельный рентген больного пальца, чтоб не пропустить остеомиелит. Клиническую кровь сдавали на днях или давно?

Недавно...спасибо за совет