Эликвис и маточное кровотечение

Здравствуйте! На УЗИ был обнаружен тромб в маточной вене. Сосудистый хирург назначил Эликвис 5 мг. На четвертый день приема препарата начались кровянистые выделения. Препарат отменили. Сейчас (следующий день после отмены) выделения как в период менструации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то принимать для остановки кровотечения или оно должно пройти само на фоне отмены препарата? Сколько по времени нужно ждать?

Мигрень
39 лет

Здравствуйте. Если выделения не обильные, то ничего делать не нужно, они прекратятся сами. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа

Здравствуйте
Какой день цикла сегодня?

Екатерина, 13-й день

Тогда только наблюдение
Если прокладка заполняется ща 1,5-2 часа, то следует начать прием препаратов

Екатерина, а какой препарат применять если ситуация ухудшится?

Принятый ответ

Транексам 500 мг 2-3 раза с день

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, если обильность выделений умеренная (не более, чем 1 полная прокладка за 2 часа и быстрее на протяжении 2 часов и более) - это не опасно для здоровья и жизни.
Можно подождать в течение 5-7 дней.
Если за это время не прекратятся, выполнить УЗИ ОМТ и решить вопрос о гемостазе

Наталья, здравствуйте
За сколько заполняется большая прокладка?

Евгения Эдуардовна, поимерно за 5-6 часов

Принятый ответ

Хорошо. Тогда можно ничего не делать, выделения сами должны прекратиться в течение 5дней.