Вопрос про лимфоузел повторный с результатами анализов

Здравствуйте! Задавала вопрос про увеличенный лимфоузел. Напомню-в марте на миндалине высыпали серые точки с розовой каймой, за 2 дня прошло, были еще единичные прыщики на руках, потом увеличился лимфоузел на шее, с этой стороны. Была боль под ухом, где челюсть, как бы за языком. Периодически болело, не сильно. Была не давно у Лора-хр тонзилит, гнойный лакунит, сказал, что очаг глубоко, лимфоузлы ощупывал. Выписал исмиген на 10 дней, бактоблис на 3 месяца. Анализы не назначал. По советам докторов с вашего сайта сдала нужные анализы, подскажите, надо ли что то делать еще.

Нет
43 года

Здравствуйте
Прикрипите фото горла и результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Анализы прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, горло фотографировала неск дней назад, Вы подтвердили хр тонзилит

Напишите ссылку или номер первого вопроса

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
В мазке нормальная микрофлора - которая живет в зеве
АСЛО выше нормы - был контакт с пиогенным стрептококком
АСЛО нужно смотреть в динамике

Антитела IgM к ВЭБ - отрицательные
Острой фазы ВЭБ у вас нет

УЗИ лимфоузла вы не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, узи не выполняла. Что то я в расстройстве теперь совсем, вдруг это рак (((

У вас был контакт с пиогенным стрептококком - о чем говорит повышенный АСЛО
Лимфоузел на это отреагировал

Выполните УЗИ лимфоузла

Признаков онкологии у вас нет по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, я все про лимфому заморачиваюсь(((

Вы же были на консультации у гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, у Лора, лимфоузел ощупывал. Анализы апрельские в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, а узел появился после высыпания на миндалине в марте, поэтому в апреле сдавала анализы

Принятый ответ

Выполните УЗИ лимфоузла

Здравствуйте

В мазке у вас нормальная микрофлора глотки, которая живет в норме в глотке и не требует лечения

В крови повышено АСЛО- антитела к пиогенному стрептококку, признак перенесенной стрептококковой инфекции

Анализ крови на АСЛО повторите черед 2 недели и через 3 месяца для контроля показателя в динамике

Вам выполняли узи лимфоузлов, общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна анализы сдавала в апреле, они в норме

Выполните узи лимфоузлов шеи дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, узи лимфоузлов не делали, Лор их прощупывал. Я была очно у Лора 2 недели назад, он, сказал, что так как очаг инфекции глубоко в миндалине или за ней, я точно не поняла, то его не так просто вылечить. Но анализы я уже сдала на инфекции сама, по рекомендациям на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, я что то теперь в расстройстве, т.е. не инфекция может быть причиной увеличения лу? Я иппохондрик и трус страшный((((

Никаких инфекций по результатам анализов нет у вас

Выполните узи лимфоузлов

Прежде чем думать есть или нет увеличение- выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, я думала это реакция на стрептокок.....т.к. лу увеличился в марте после инфекции(((( теперь совсем в расстройстве

Повторюсь, нужно выполнить узи прежде чем делать какие либо выводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, да, поняла, что надо узи, просто странно, что лор мне не назначил при очном визите