Пропуск таблетки в приеме КОК
Добрый день! После семидневного приема кок (левомил 30) забыла и приняла первую таблетку из новой упаковки на 24 часа позже, чем было необходимо. Как быть сейчас? Принять за сутки ещё одну таблетку или просто продолжать прием? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием по графику
Наталья Александровна, спасибо. То есть просто забыть про пропущенную таблетку, не принимать ее?
Можете принять ее следующей, они одинаковой дозировки. Просто цикл теперь будет начинаться с сегодняшнего дня. Дополнительно можете не предохраняться, за 1 день яйцеклетка не созреет
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте дальше в обычном режиме. Только ближайшие 7 дней предозраняйтесь дополнительно
Дарья Алексеевна, то есть я закончу на день позже прием таблеток из данной упаковки, верно?
Да, верно. Это на организме никак негативно не скажется
Дарья Алексеевна, поняла вас, спасибо.
Принятый ответ
Доброе утро! Просто продолжать прием препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте.Ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается , можете спокойно дальше по схеме продолжать , дополнительной контрацепции не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Продолжайте прием дальше по схеме с первой таблетки