Слезятся глаза

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. При плаче текут слезы только из одного глаза, второй глаз только немного наполняется слезой. Сами по себе глаза не текут и гноя в них нет. Что это может быть? Опасно ли ? Нужно обращаться к врачу ?

Принятый ответ

здравствуйте это нормально для такого возраста, понаблюдайте в динамике если больше жалоб нет

Здравствуйте. Да, такое может быть. Скорее всего узость носослезного протока. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.

Александра Евгеньевна, добрый день. Прикрепила

Просмотрела. Сами глазки спокойные. Поэтому сейчас что-то капать и тп не рекомендую. Только наблюдаем. Если через несколько месяцев будет такая же симптоматика, то рекомендую провести пробу на проходимость носослезных путей. Это нужно, чтобы понять, что есть именно непроходимость. В носик вставляются турунды, а в глазик капаются специальные капли. И оценивают окрашиваются или нет турунды, с какой скоростью окрашиваются.

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для беспокойства у вас нет, наблюдайте динамику, сейчас происходить становление слезопродуцирующего и слезоотводящего аппаратов.
Если нет гнойного отделяемого, не стоит слеза, то все с глазками хорошо?
Всего вам доброго ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 3 мес слезовыводящие и слезопродуцирущие функции только начинаются.
Это вариант нормы для 3 мес