Консультация офтальмолога /

Воспаление на глазу — вопрос №2277921

116 просмотров

Капаю капли вторую неделю. Вначале покраснело в уголоке глаза потом опухло нижнее веко, глаз болел. Сейчас на нижнем веке припухлость прошла а шишка в углу глаза нет. Чем лечить?

Возраст: 32

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте. Чем капаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, ципромед
Офтальмолог
Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века,уже в хронической форме. Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Флоас моно 4р/день
2. Броксинак 1р/день
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект. Если он слабоположительный или эффекта нет- можно ввести в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства - хирургическое удаление.
Офтальмолог
здравствуйте какие капли вы капаете??
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, ципромед
Офтальмолог
лучше использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас нужно поменять лечение. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также гидрокортизоновую 0, 5 % 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите а капли Тобрекс не подойдут?
Клиент
Александра Евгеньевна, мазь 0,5 в внутрь глаза ?
Офтальмолог
Нет, тобрекс это монопрепарат, содержащий только тобрамицин. А нужен именно комбинированный препарат. Это тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день.
Да, извините, забыла указать, мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую капли комбинил или тобрадекс (можно к тобрексу докупить дексаметазон и капать раздельно с интервалом 10 минут, получится тот же комбинированный препарат) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее уменьшаем на одно закапывание.
гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день курсом 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Нужна комплексная терапия.
Рекомендую капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века непосредственно на само образование 3 раза в день.
10 дней.

Если не будет никакого эффекта, то ввести в полость халазиона кеналог или дипроспан у окулиста на припме. Для рассасывания
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, поняла спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прощупывается маленькая шишка на половых губах
26 сентября 2022
Юлия, Железногорск
Вопрос закрыт
Наружный геморрой
5 июня 2024
Виктория, Пушкино
Вопрос закрыт
Резкая режущая боль
2 июля 2024
Pauline, Красноярск
Вопрос закрыт
Кровоизлияние в глазу
8 октября 2024
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
250 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Анастасия Олеговна Карайченцева
77 отзывов
Офтальмолог
2010-2016 гг., Белгородск
Опыт работы: 7 лет
Елена Николаевна Халеева
13 отзывов
Офтальмолог
2007-2013, ГБОУ ВПО ВГМУ
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Дарья Карпенко
Отзывчивая, грамотная и внимательная к пациенту Верная тактика лечения Врач корректировала...
— Александра, г. Пугачев
фотография пользователя
Офтальмологу Андрей Новиков
Замечательное отношение врача! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить...
— Ольга
фотография пользователя
Офтальмологу Иван Евсеев
Замечательное отношение! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить офтальмолога...
— Ольга