Прыщ на голове
У ребенка вчера появился на голове прыщик, был меньше, хотела прижечь йодом когда уснет и забыла. Утром мне кажется стал побольше, помазала мирамистином и левомеколем. Что эффективно при прыщах на голове? Что то я засомневалась, что можно йод.
Здравствуйте
По фото похоже на следы укусов насекомых
Йодом смазывать не нужно
Можно смазывать Фенистил гель / 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото укус насекомого
-йод не нужен
-наружно эмульсия Фенистил 3 раза в день до полного регресса
-фумигатор в помещении перед сном, сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день утром и вечером 7-10 дней
Днем левомеколь мазь 1-2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной реакции на укус скорее всего.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Неотанин 3 р в день тонким слоем до разрешения.
Рр йода не использовать.