Уточнение режима инстилляций эмоксипина
Получила рецепт, среди которого было указание закапывать капли Эмоксипин 1% по 1 капле - 7 раз в течение 15 минут, 1 раз в день в течение 15 дней (затем по 1 капле 3 раза в день в течение 15 дней). Подскажите, правильно понимаю, что нужно закапывать 7 капель в течение 15 минут в каждый глаз с интервалом в 2 минуты? Это не будет передозировкой? Закапала по 3 капли с интервалом в 2 минуты, и у меня закружилась голова. Увеличивать дозу боюсь.
37 лет
Здравствуйте.
Передозировки не будет.
Данные капли назначаются в таком режиме.
Такая кратность закапывания (7 раз за 15 мин) заменяет подконъюнктивальную инъекцию.
Голова закружилась не от этого
Вера Анатольевна, спасибо