Консультация офтальмолога /

Эписклерит.красный глаз и поднято веко — вопрос №1348035

Здравствуйте
У меня 3дня эписклерит.
Врач выписал на 7 дн непафак и диктофона капли по 3р в день. По 1 капле.
Этого достаточно?
Ещё диффузный зоб ЩЗ
Врожденная близорукость высокой степени-20
Врожденная катаракта
Сложный миопический астегматизм.
Деструкция стекловидного тела.
Макулодистрофия.
Ретинопатия недоношенных
Амблиопия высокой степени
Дистрфия сетчатки.часто оперируют сетчатку лазером.

Возраст: 38

Хронические болезни: Врожденная близорукость высокой степени-20 Врожденная катаракта Сложный миопический астегматизм. Деструкция стекловидного тела. Макулодистрофия. Ретинопатия недоношенных Амблиопия высокой степени Дистрфия сетчатки.часто оперируют сетчатку лазером.

Офтальмолог
Здравствуйте!Эписклерит лечится нестероидные противовоспалительными каплями.Непафенак как раз из этой группы,все верно.А вторые капли-это Диклофенак?
Клиент
Анна, спасибо. Да деклафенак. 7 дней капать.сегодня 2 день капаю.но не стало лучше . Надеюсь поможет за 5 дней.но очень красный.пол глаза .жаль фото нельзя прикрепить

Офтальмолог
Можете загрузить фото в облако и прислать сюда ссылку,я посмотрю
Клиент
Анна, https://cloud.mail.ru/public/YSsX/DYdazfHz7
Офтальмолог
Посмотрела.Да,это эписклерит.Не совсем поняла зачем вам два препарата с одинаковым действием.Я бы оставила один только Диклофенак 4 раза в день 7 дней.У вас ещё мало времени прошло,продолжайте лечение,все пройдёт.
Клиент
Анна, может потому что ещё глаз выпучился сильно...не знаю.Надеюсь что пройдёт.Спасибо большое.
Офтальмолог
Пройдёт,не переживайте.Эписклерит хорошо поддается лечению.Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Анна, если в него не лазить.мне завтра к офтальмологу в поликлинике.начнет лазить снова и давление мерить
Спасибо большое
Офтальмолог
Не за что.Давление бесконтактным тонометром вреда не нанесет,как и осмотр.А вот по Маклакову грузиками лучше не стоит.
Клиент
Анна, его аппарат по давлению воздухом пшыкает в глаз
Клиент
Анна, его аппарат воздухом пшыкает в глаз
Офтальмолог
Это бесконтактный метод,ничего страшного.
Клиент
Анна, спасибо большое вам.успокоили.
А то мне скоро сетчатку прижигать через месяц.а глаз воспален.Переживала поэтому.
Спасибо большое
Офтальмолог
Не переживайте,все будет хорошо.Выздоравливайте!
Клиент
Анна, завтра последний день капель.краснота немножко осталась.но ьучше чем было.
надо ли капать дольше назначенных врачом 7 дней или ничего не делать и пройдёт само?
Офтальмолог
Здравствуйте!Можете ещё раз загрузить фото?Посмотрю на динамику.
Клиент
Анна, готово...фото называется 23 апреля и еще там 2 видео. Спасибо
Клиент
Офтальмолог
Посмотрела все.Динамика отличная.Лечение продолжите ещё 7 дней для полного восстановления.
Клиент
Анна, спасибо. А точно можно ещё 7 дней капать?
Офтальмолог
Да,средняя длительность лечения эписклерит-14 дней.Назначаем сначала на 7,оцениваем динамику и продлеваем ещё на 7 дней,если есть остаточные явления.То,что в инструкции написано-применять не более 10 дней,это речь о самостоятельном лечении.По показаниям возможно длительное лечение (вплоть до нескольких месяцев),поэтому за безопасность не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо большое вам))))
Офтальмолог
Не за что:)Спрашивайте,если будут ещё вопросы.Здоровья вам!