Молочница при беременности

Здравствуйте! Беременность 15 недель. С начала беременности беспокоят густо-водянистые светлые выделения, без запаха и зуда. Дважды в мазке повышены лейкоциты >50, свежий мазок показал наличие кандиды. Врач назначил разные препараты, сумбурно - свечи Полижинакс, Флуомизин, Залаин. Ставить не стала, так как мне необходим препарат, в инструкции которого совершенно точно написано - РАЗРЕШЕНО К ПРИМЕНЕНИЮ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. Посоветуйте хорошие свечи, 100% разрешённые при беременности, без побочек, от молочницы, и ещё свечи, чтобы после этих свечей вернуть хорошую флору, заселить полезной флорой. Можно ли проставить Флуомизин и потом заселить флору Лактожиналем, совместимы ли они? Не хочу неосознанного применения препаратов, эффективность которых сомнительна при беременности. Спасибо.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней, они разрешены во время беременности. Потом никакие свечи с лактобактериями использовать не нужно, это приводит к рецидиву молочницы, Флора влагалища восстановит себя сама.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такого препарата, Вы, конечно, к сожалению, не найдете, потому что клинические исследования на беременных женщинах не проводится.
1. Св. Залаин однократно вагинально. При недостаточном эффекте повторить через 6 дней
Или
Св. Макмирор Комплекс на 8 дней

Лактожиналь ни в коем случае не применяйте, иначе Вы спровоцируете рецидив

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, сейчас в холодильнике обнаружила новый Пимафуцин, а если его проставить, можно?

Да, можно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Борисовна, в какой дозировке, 1 свеча 1 раз в день 6 дней? Дополнительно ничего не надо? Этого будет достаточно для лечения кандиды?

Совершенно верно.

Да, достаточно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, а малышу не вредит наличие кандиды? Просто лейкоциты и выделения с начала беременности, не обращала внимания, так как думала что молочница это всегда зуд и запах, у меня только выделения. У меня шейка немного укорачивается, не может быть от нелеченной молочницы?

Для плода опасности нет, не переживайте.

Нет, с этим не будет взимосвязи

Принятый ответ

Здравствуйте. Практически во всех препаратах будет написано противопоказано при беременности, так как на беременных не проводят исследования.
Все перечисленные свечи разрешены во 2 триместре. При обнаружении кандиды - экофуцин 6 дней вагиинально по 1 на ночь.
Лактобактерии не нужно при молочнице, вызовет рецидив

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите, а малышу не вредит наличие кандиды? Просто лейкоциты и выделения с начала беременности, не обращала внимания, так как думала что молочница это всегда зуд и запах, у меня только выделения. У меня шейка немного укорачивается, не может быть от нелеченной молочницы?

Любая инфекция при беременности должна быть лечена. Иначе это вредно. Да, одним из осложнений вагинита может быть цервикальная недостаточность, то есть укорочение шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо, завтра иду на цервикометрию, будут измерять трансвагинальным датчиком, можно ли при свечах проводить такие исследования? Шейка у меня была в 1 триместре 36 мм, сейчас 30, укоротилась видимо из за молочницы, если я сегодня начну лечится, она перестанет укорачиваться?

Можно.
Утрожестан 200*3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флуомизин это антисептик.
Противогрибковый препарат это Лименда, Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Пимафуцин 6 дней.

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Флора восстановится самостоятельно.
При кандидозе лактобактерии вагинально не используют

Принятый ответ

Здравствуйте. Св пимафуцин вагинально 6 дней на ночь разрешены на всех сроках беременности. Лактожиналь не стоит применять, высокий риск рецидива кандидоза.