Бессонница при приёме триттико
Здравствуйте! С проблемой тревоги и бессонницей обратилась в психиатру. Назначили триттико постепенно с 1/3 до целой + Атаракс на первый месяц. Принимаю триттико в дозировке 1 т на ночь уже месяц. Состояние депрессии, апатия, слабость и сон очень плохой. Скажите, продолжать ли приём или посоветуйте, как быть.
Здравствуйте!
Если спустя месяц приема состояние не нормализуется, стоит рассмотреть вопрос о замене антидепрессанта. Можно рассмотреть прием антидепрессантов группы СИОЗС - сертралин, флувоксамин (дополнительно нормализует сон) или эсциталопрам.Дополнительно рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин и гормоны щитовидной железы.
Анжела Вильевна, спасибо за ответ.
Анжела Вильевна, а скажите.как мне отменять триттико и грандаксин? Постепенно?
Триттико отменяют по 1/3 таб каждые 3 дня, грандаксин можно оставить, он пригодится во время приема другого антидепрессанта
Анжела Вильевна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, изначально был не верный выбор антидепрессанта, его надо менять рассмотрите с вашим врачом переход на золофт или феварин. Можно отменить тритикко( по 50 мг в неделю снижая), но будет легче сразу перейти на другой антидепрессант.
Грандаксин отменять сразу, после отмены тритикко.