Консультация психиатра /

Назначили препараты — вопрос №1506475

Назначили утром сертралин , депакин габапентин мексидол нобен
В обед габапентин нобен мексидол
Вечером депакин сероквель тераллиджен. В анамнезе бар , состояние депрессии, панические атаки до обеда, совсем не работает голова. Помогите пожалуйста с консультацией

Возраст: 44

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста точные дозировки препаратов, сколько времени принимаете каждый, как переносите и какие жалобы больше всего беспокоят на сегодняшний день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, Сейчас напишу дозы габапентин 300, Терралиджен 5 мг депакин хроно 500 сертралин 150 мг сероквель 100 мг нобен 30 мг и мексидол 125 мг

Было утром депакин 500 сертралин 150 габапентин 300 Терралиджен 5мг в обед габапентин 300 Терралиджен 5 мг , вечер сероквель 100 мг, депакин 500 , Терралиджен 5 и габапентин 300

За неделю голова совсем не соображает. Врач сказал - поменял лечение утром депакин габапентин сертралин мексидол нобен. В обед габапентин мексидол нобен. Вечером Терралиджен, депакин и сероквель
Дозировки те же

Клиент
Екатерина Николаевна, из жалоб голова плохо соображает и паника до обеда тревога
Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Сколько времени принимаете это лечение?
Клиент
Екатерина Николаевна, третья неделя. Как считаете крайняя схема как то поможет. Я просто запутался в таблетках уже. Та что сертралин габапентин депакин мексидол нобен утром, нобен мексидол габапентин в обед и сероквель терралиджин и депакин вечером
Клиент
Екатерина Николаевна, это говорит с завтрашнего дня а я уже боюсь просто столько таблеток
Нарколог, Психиатр
Почему боитесь? Плохо переносите лечение? У вас было улучшение, симптоматика стала меньше?
Клиент
Екатерина Николаевна, лучше не стало. В том то и дело. Поэтому изменили схему. И я спрашиваю на ваш взгляд это нормальная схема утром депакин сертранин габапептин нубен, мексидол, обед габапептин мексидол и нубен. Вечер терралиджин сероквель депакин
Клиент
Екатерина Николаевна, дозировки я выше написал
Нарколог, Психиатр
Вижу дозировки. На мой взгляд не нужны сразу два нейролептика (сероквель и тералиджен) и два нормотимика (депакин и габапентин), надо выбрать по одному из них. Обсудите это с вашим врачом.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, полнейшая мешанина, при бар отлично идет схема Кветиапин+ депакин или Кветиапин + седалит. Сертралин по показаниям, но не на длительное время. Попросите рассмотреть такие варианты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, это не я сам себе назначал. Депрессия сильная очень и паника с тревогой до обеда
Психиатр, Психотерапевт
Я понимаю, что врач, Вы имеете право обсуждать схемы лечения
Клиент
Екатерина Дмитриевна, то есть все это бред да? И ничего не поможет
Психиатр, Психотерапевт
Не бред, разные схемы используются и помогают , надо подбирать препараты и дозировки