Нужен ли Транскам перед операцией по удалению полипа?

Здравствуйте. На 19 число назначено удаление полипа, месячные начались 13 числа. Они обильные, боюсь к операции не закончатся. Может мне выпить Транскам?

Низкий показатель железа
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно, даже если будут остаточные явления менструации, это не противопоказание к операции, тем более если будет с помощью гистерорезектоскопии под контролем оптической техники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если за сутки до операции выделения будут обильные, то можете принять транексам по 500 мг три раза в день