Консультация гематолога /

Расшифровка оак — вопрос №2278620

Здравствуйте,с нэгода у ребенка увеличены лимфоузлы, сейчас ребенку 3 года наблюдаемся у гематолога планово сдает оак. Помогите пожалуйста расшифровать.Переживаю что повышаются эозинофилы. Аллергии вроде у ребенка нет. Не могут ли эозинофилы говорить о заболевании крови. Прилагаю несколько анализов для сравнения

Возраст: 3

Гематолог
Здравствуйте, Виктория. Данных в пользу заболевания крови нет. При оценке показателей лейкоформулы смотрим именно на абсолютные значения клеток, которые последние 3 анализа в норме. Есть небольшая эозинофилия в процентном отношении, но это некритично и возможно на фоне ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, Спасибо большое,в челом по гематологии анализ нормальный?

Клиент
Ольга Игоревна, можно не переживать?
Гематолог
В целом, да. Не переживать. Повышены антитела к цитомегаловирусу, видимо перенёс ее, но давно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в двух анализах признаки контакта с вирусом.
В целом анализы без патологии по системе кроветворения.
Эозинофилы часто реагируют на аллергии, паразитозы, реже на вирусные инфекции.
У лиц с повышенной сенсибилизацией может быть лимфаденопатия длительно( после инфекций, воспалений, обострений аллергии,).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное, скажите пожалуйста а то что эозинофилы постоянно чуть повышены это не говорит о заболевании крови?
Гематолог, Терапевт
Нет, не переживайте, повышен е диагностически незначимое.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки эозинофилии.
Признаки перенесенной цитомегаловирусной инфекции.
Рекомендую исключить глистную инвазию.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.