Через сколько после приема симпразола можно возобновить грудное вскармливание?
Добрый день. В воскресенье было вскрытие гнойной атеромы, назначили курс из 5ти дней антибиотика симпразол 500млг+500млг, то есть по 2 таблетки в течение 5 дней. Ребенку 3 месяца, был на смешанном вскармливании. Сейчас я гв приостановила, сцеживаюсь. Когда можно возобновить грудное вскармливание? Через сколько это будет безопасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 1-2 часа достигается максимальная концентрация в крови . Через 3-4 часа можно кормить
Анжелика, в инструкции написано возобновлять грудное вскармливание не ранее, чем через 48 часов. Что делать в итоге?
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
Симпразол состоит из двух препаратов - ципрофлоксацин (безопасен при ГВ, можно не отменять препарат и продолжать кормить) и орнидазол (не безопасен при ГВ).
Рекомендую закончить курс лечения, и приступить к ГВ через 24 часа от последнего приема таблетки.
Вероника Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Карина, здравствуйте
Через 24часа от последней таблетки.
Лучше будет, если во время приема антибиотика Вы будете поддерживать лактацию - сцеживаться хотя бы 1 раз в 4часа обе груди по 5 минут