Помогите расшифровать мои головного мозга

По заключению МРТ: МР-картина образования наружного основания черепа, наиболее вероятно соответствующее расширенной эмиссарной вене. Начальные проявления церебральной микроангиопатии. Расширение. Нарушение наружных диковинных пространств. Формирующееся пустое турецкое седло.

Гипертоническая болезнь
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую консультацию терапевта, лечение гипертонической болезни, консультация сосудистого хирурга и невролога- лечение микроангиопатии!

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее вероятно, это случайная находка, не вызывающая никаких симптомов. Для более точного ответа нужно смотреть снимки.