Оранжевые выделения 14 недель

Здравствуйте, срок 14 недель ,заметила у себя оранжевые выделения, узи скрининг были в 12 недель все хорошо, мазки, анализы тоже в норме ,но низко расположена плацента ,фото приложу выделений ,вагинально ставлю утрожестан 2 раза в день ,на фото чуть искажен цвет,последнее узи добавлю

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию, тем более вы используете Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, в реальности они чуть ярче ,раньше от свечи они бывали меняли цвет на желтоватый или белый, чуть ярче жёлтого, но прям что в таком количестве нет ,боюсь что это кровь ?

На кровянистые выделения это не похоже, пока наблюдайте и если что пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Александровна, прочитала что оранжевые это примесью крови ,но они больше ярко желтые какие стали то как высохли,зуба жжения запах нет

Ничего страшного нет в таких выделениях, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это последствия Утрожестан вагинально.
Можно в течении 2-3 дней Утрожестан использовать перорально.
Через рот.
Понаблюдать за выделениями.
Если будут кровянистые выделения, обращайтесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, не могу пить у меня токсикоз ещё сохраняется и так еле витамины бываю пью ,именно кровенистых не было ни разу ,такого цвета бывали но в меньших и почти было не заметно ,на узи и записалась 23 числа на всякий хочу сходить ,такие выделения могут быть от утрожестана ?дозировка 200×2 р в дн,переживаю что читала такие могут быть при примеси крови ?

Нет, это не кровянистые выделения.
Влагалищные выделения с Утрожестаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, утрожестан выходил в основном белым ,слегка жёлтым, а прям так ярко и много первый раз или цвет может меняться ?зуда ,запаха нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой, вы получаете гормональную терапию, такие выделения могут быть