Что вас беспокоит?
Дискомфорт на языке и губах.
Доброго вечера, тысычу раз прошу прощения за беспокойство. Если есть возможность, подскажите, в каком направлении двигаться. В последнее время, около месяца наверно испытываю дискомфорт на языке. Такое ощущение, что я его обожгла. Вкусовые ощущения поменялись из за этого. Я не могу нормально воспринимать вкус еды. В вот несколько последних дней-дня три наверное у меня левая часть языка и левая часть губ как будто после мятной жвачки или как после заморозки...когда уже отошла практически.... Что это может быть? Что проверить? Подскажите, пожалуйста. Что-то очень страшно. Мне 33 года. Что проверить? Какие анализы сдать? Что это вообще может быть????
Елена,здравствуйте!
Во-первых,не переживайте ,во-вторых,на данном этапе необходимо сдать кровь для дифференциальной диагностики заболевания: общий анализ крови,биохимия крови развёрнутая,мазок из зева, фгс для исключения гастрита/гэрб .
Часто у молодых женщин такая проблема кроется в железодефицитной анемии,поэтому для начала сдать кровь.
Убрать пощипывание поможет полоскание антисептиком(мирамистин ,например).
Добрый день. Показаться очно стоматологу, сдать общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, кровь на В12 и фолиевую кислоту, сделать ФГДС, показаться параллельно ЛОР-врачу и неврологу. Этого для первоначальное диагностики достаточно.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 202210 ответов
- 8 Января 202511 ответов
- 12 Апреля 202539 ответов