Что за сыпь?

Добрый день. с11. 07 началась сыпь, сначала на лбу потом на костях, есть подозрение на ожог борщевика, пью от аллергии, делала уколы супрастина 1 раз в день два дня, зуд не проходит. мазала кремом фенистил. Какое лечение посоветуйте?

есть аллергия крапивница
41 год

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила

Скажите, на руках это пузырьки с жидкостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Юлия Юрьевна, да

Принятый ответ

Это проявление контактного аллергического дерматита.
Внутрь Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На пузырьки - подсушивание Фукарцином 2р в день, сверху мазь Фуцикорт.
На лицо - крем Перфэктоин 3-4 р в день до улучшения состояния.
Избегать инсоляции, исключить трения кожи, контакт с водой.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Валерия Александровна, добавила

Возможно фитофотодерматит. Сделать внутримышечно дипроспан 1 мл однократно. Наружно адвантан 1 раз в день 7 дней. Не загорать. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.

Здравствуйте!
Очень похоже на фитодерматит.
Продолжайте супрастин до 5 дн, затем перейти на таблетированные антигистаминные, например, цетрин 1т 1р 10дн.
Прижигать пузыри лучше фукорцином 2р в день, на него спрей неотанин 3р в день, на ночь эмульсия адвантан.
Последовательность, как написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Наталья Петровна, эмульсия адвантан можно заменить на крем адвантан? лоб можно им мазать?

Конечно, можно.
Лоб мазать дня 3, затем убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Наталья Петровна, фукорцилом сколько дней прижигать?

Пока пузырьки не покроются сухими корочками.
Вам сегодня полегче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Наталья Петровна, добрый день, улучшения нет, очень сильный зуд, ночью ещё сильнее, и сыпь продолжает расти, т е одни пузырьки мажу в другом месте появляются.

Желательно уколоть дексаметазон 4 мг в/м дня 3, не больше.
И проколоть кальция глюконат 10% 5, 0 в/ мышечно 5 дней .
Если нет тромбофлебита

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо, вечером сделаем, одновременно можно их колоть? или в разное время?

Можно, но в разных шприцах

 - отвечает  СпросиВрача –
Есмейкина
Клиент

Наталья Петровна, сейчас были в аптеке хотели купить дексаметазон 4 мл, но есть в 1мл и 2 мл ампула, какая дозировка должна быть?

Принятый ответ

4 мг это одна ампула 1 мл

Здравствуйте.
У Вас фитодерматит-от травы.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

Здравствуйте
У Вас фито и фото дерматит
В огород не выходить
На солнце не появляться
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- дексаметаон 12 мг в/м однократно в день 2 дня подряд
- умываться мин водой без газов
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное,алкоголь

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения

Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, на кисти.
На лицо нк использовать Акридерм.
В питание сократить приём острой, жирной пищи.
Проверить клинический анализ крови.

Здравтсуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.