Аппендицит при беременности

Здравствуйте. Беременность 14 недель 6 дней. С вечера пятницы лежу с подозрением на аппендицит. Каждый день делают узи и берут анализы, все в норме. Но боли только учились справа внизу живота, отдает при ходьбе, больно спать на боку, будто ножом там резко режут. Также тошнота и запор все эти дни. Сегодня пришел врач и сказал, что возьмут еще раз завтра анализы и соберут консилиум. Очень переживаю, что завтра будет уже поздно и что развеется перитонит. О дает еще в кость снизу справа от живота. Будто стреляет. Подскажите, стоит ли довериться врачам и ждать завтра или бить тревогу?

24 года

Здравствуйте, Вы под наблюдением врачей никакой тревоги не нужно, не переживайте, врачи в первую очередь хотят сделать все благополучно для Вас и для малыша, если бы были признаки неблагополучия в животе, Вас бы уже прооперировали. Если Вы под наблюдением, значит показаний для операции еще нет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Елизавета, добрый день.
Третий день температура 37,4, поэтому передумали выписывать. Сейчас еще инфекционист. Будет смотреть. Лапороскопию мне почему-то боятся делать(( а лучше бы уже сделали, неопределенность. Уже неделя, значит он может лопнуть в любой моиент( анализы в норме, но думаю завтра еще раз возьмут. Боли так и сохраняются отдают в кость справа. Подскажите, пожалуйста, а перитонит не вызовет выкидыш? Я очень боюсь этого((

Сли анализы в норме ни о каком перитоните речи не идет.
Температура может быть и на фоне запора, если он до сих пор не разрешился.
Нет перитонит не провоцирует выкидыш

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Поняла вас, спасибо большое!!! Анализы брали в понедельник утром, а температура поднялась к вечеру. Больше пока не брали анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Скажите, пожалуйста, а при аппендиците могут быть нормальные анализы? У меня брали получается с субботы по понедельник каждый день утром вечером кровь

При неблагополучии в животе были бы изменения в крови за столько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Елизавета, от всей души благодарю вас!!!?????? если можно, то последний вопрос. Как мне по ощущениям понять, что начался перитонит и обратиться к медсестре/врачу

Усилятся боли в животе это основной симптом, перитонит всегда болит

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня должны выписывать, но сейчас начался жидкий стул, может и от еды в столовой поликлиники, но точно не знаю. Живот не сильно болит. Анализы утром взяли жду результат. Не знаю, говорить ли врачу про стул, анализы ведь если что покажут все утренние. В тем более что уже неделю болит и каждый день анализы берут

Скажите врачу про жидкий стул, может быть Вам пригласят терапевта, чтобы потом не идти к нему на прием если стул не прекратится

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Просто я блюсь, что если скажу про стул, то меня еще оставят. Ну это уже точно не аппендицит ведь, раз за неделю анализы не ухудшились

Это не аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Я все переживаю а вдруг это аппендицит но странно что неделю были запоры а жидкий стул только щас

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Спасибо большое ??????

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Простите пожалуйста, если можно последний вопрос. А как вы поняли, что не аппендицит, а то мне говорили что и жидкий стул и запор может быть и боли справа

Принятый ответ

Аппендицит не развивается неделю, и при этом самочувствие страдает, и в целом я верю коллегам, навредить вам умысла нет ни у кого из врачей

Здравствуйте
Если Вы под круглосуточным наблюдением врачей, то Вы в безопасности.
Если болезнь будет развиваться интенсивно, то Вас возьмут в операционную не дожидаясь консилиума.
Не переживайте и доверьтесь врачам!
Ведь ни один врач не хочет Вам навредить!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Спасибо большое за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, а когда мне бить тревогу и обращаться повторно к медсестре/врачу, какие симптомы должны будут насторожить?

Усиление боли, повышение температуры тела, тошнота, рвота, жидкий стул.
При нарастании этих симптомов нужно привлечь внимание медсестры и попросить к себе врача

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Сейчас температура 37,1 это не страшно? Поднялась вроде как днем

Это значение относится к нормальной температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Добрый вечер! Прошу прощения за беспокойство. Третий день температура до 37,4. Сдавала вчера мочу обнаружили бактерии. Это не признак перитонита/аппендицита?

Здравствуйте
Нет, это не является симптомами острого аппендицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Спасибо вам большое за ответ! Еще сегодня прошел запор и появился кашицеобращный стул. Я вот не понимаю, может воспаление аппендикса так проявляется, тк до этого неделю не было стула самостоятельного

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Не прям жидкий

Здравствуйте.
Не переживайте , врачу который осматривает Вас очно виднее больше чем нам через интернет. Доверьтесь. Все будет хорошо.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Спасибо вам большое за ответ! Еще сегодня прошел запор и появился кашицеобращный стул. Сформированный. Я вот не понимаю, может воспаление аппендикса так проявляется, тк до этого неделю не было стула самостоятельного

Форлакс по 1 Пак 1 раз в день для нормализации стула пропейте

Алина, здравствуйте ?
Вы находитесь под наблюдением.
Бить тревогу или кого-то ещё не надо — спокойно ?
Все, что необходимо, Вам выполняется.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Нет ?
У Вас нет ни аппендицита, ни тем более перитонита.

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Благодарю вас за ответ! Простите за вопрос, а почему вы думаете, что нет? Просто я когда на боку лежу у меня там ощущения страшные, будто ножом режут и будто надувается что-то. В целом я ощущаю постоянный дискомфорт справа внизу и при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

И болит в правом подреберье точечно

То, что Вы описываете, никакого отношения ни к аппендициту, ни к перитониту не имеет.
Поверьте, оба этих состояния пропустить нельзя.