Помогите с гистологией
Ранее была конизация по подозрению на дисплазию. Сегодня получила результат пересмотра стёкол. Что дальше меня ждёт?
Здравствуйте!
По описанию пересмотра данные за инвазивный рак шейки матки, чтобы оценить стадию нужно выполнить мрт органов малого таза с ку, пройти кт ОГК и кт обп с ку. После уже по результатам , край резекции положительный, клетки удалены не все. Если по результатам мрт и гистологии данные за стадию IA1 можно попробовать выполнить повторную конизацию, без удаления матки или шейки матки.
Юлия Бабековна, в гистологии написан in situ, или ещё может измениться?
Принятый ответ
В гистологии описаны участки инвазии 1-2 мм. Это уже не зно in situ.
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс рака шейки матки. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика (хирургическое лечение) .
Алла, здравствуйте.
По данным гистологии имеются признаки инвазивного рака шейки матки. В данном случае вам показано полное обследование, включая в первую очередь МРТ органов малого таза с контрастом
+ УЗИ органов брюшной полости и забрюшинных лимфоузлов. И уже по результатам обследования определить тактику лечения.
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
По пересмотру - по прежнему, инвазивный рак шейки матки - это уже не карцинома in situ!
Вам нужно дообследование - как писал ранее:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
но глубина инвазии меньше, чем указано при первом резульате
В такой ситуации возможна повторная широкая конизация - обязательно в онкодиспансере!!
Владислав, спасибо, я понимаю, что всё серьёзно, но вы меня немножко успокоили.
Принятый ответ
эта ситуация излечима!
обследуйтесь и приступайте к лечению
Здравствуйте
Надо обратиться к онкогинекологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом и далее по результату лечения решать вопрос лечения.