У ребёнка глисты

Были подозрения, дала пирантел 2,5 мл. Второй день что-то выходит, не знаю они или нет. Возможности отнести в больницу нет, так как заграницей сейчас. Ка понять что это были глисты и нужно ли повторно принимать пирантел?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Есть фото?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Да, побоялась загружать. Сейчас добавлю

Похоже на аскариды . Но это могут быть и остатки непереваренной пищи.
На мой взгляд,однократного приема пирантела достаточно.
Лучше уточнить у педиатра.
Как представится возможность, сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку

Здравствуйте! Какую пищу давали ребенку накануне? По фото однозначно сказать нельзя, возможно это непереваренные кусочки еды.
Для уточнения, через 7-10 дней сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно, сделайте соскоб на энтеробиоз
С результатами- к педиатру

Анастасия Александровна, здравствуйте, такое в кале уже 3 раз после приема лекарства. Еда за этот период была разная, в основном борщ и каши. Сейчас нет смысла уже анализ сдавать?

Принятый ответ

Сейчас пока не надо, сдайте через 7 дней. Если результаты будут положительными, то нужно будет повторить курс, если нет, то достаточно одного приема