Слюнная железа

Здравствуйте!Появилось образование в области правой околоушной железы, не болело, пошла к врачу, взяли пункцию. И получила сегодня вот такой результат. Прокоментируйте пожалуйста заключение. А то пока попаду к врачу, сойду с ума. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! По цитологии похоже на воспаление слюнной железы.

Тут, конечно, и ОАК с лейкоформулой и УЗИ околоушной области сделать еще необходимо для полноты картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильшат, узи делала, вроде всё нормально. Начиталась уже про
лимфопролиферативные заболевания, страшно аж стало. Это точно не рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильшат, а удалять это нужно? Или можно наблюдать?

Кровь (ОАК) необходимо еще посмотреть. УЗИ протокол тоже прикрепите к вопросу. По цитологии атипичных ("раковых") клеток в предоставленном материале не выявлено. Волноваться пока нет никаких причин.

Если по осмотру, УЗИ, цитологии, и ОАК нет подозрений на злокачественный процесс, то лечитесь у челюстно-лицевого хирурга (стоматолога-хирурга, хирурга).

Принятый ответ

Добрый день.
По гистологии нет злокачественных изменений.
И это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! Вот за это и переживаю!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату гистологии имеется выраженные воспалительный процесс пунктируемой области.

Анализ крови свежий необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильшат, извините, но свежего нет анализа.

Ничего ничего, Екатерина, этот анализ нам пригодится для оценки в динамике (для сравнения).

Вы если вопросы еще есть пишите. Я позже отвечу. Может кто-нибудь из коллег еще подключится к нашей дискуссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ильшат, спасибо! ?

Пожалуйста, Екатерина! ?

Принятый ответ

В железн воспалительный инфильтрат. Беспокоиться не о чем, нужно пролечить скорее всего антибиотикотерапия, возможно местно какое-то воздействие, в зависимости от ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо, буду искать врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! По вашим результатам у вас воспалительный процесс, нужно консервативное лечение ( антибиотики). Злокачественного процесса нету, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Скорее всего у вас лимфаденит на почве инфекции или какое то лимфопролиферативное заболевание ,может быть сиалоаденит ? Нужно дополнительное обследование .рентрен ОГК ,узи лимфоузлов шеи ,щитовидной железы ,слюнных желёз.Осмотр Лор врача.