Слюнная железа
Здравствуйте!Появилось образование в области правой околоушной железы, не болело, пошла к врачу, взяли пункцию. И получила сегодня вот такой результат. Прокоментируйте пожалуйста заключение. А то пока попаду к врачу, сойду с ума. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! По цитологии похоже на воспаление слюнной железы.
Тут, конечно, и ОАК с лейкоформулой и УЗИ околоушной области сделать еще необходимо для полноты картины.
Ильшат, узи делала, вроде всё нормально. Начиталась уже про
лимфопролиферативные заболевания, страшно аж стало. Это точно не рак?
Ильшат, а удалять это нужно? Или можно наблюдать?
Кровь (ОАК) необходимо еще посмотреть. УЗИ протокол тоже прикрепите к вопросу. По цитологии атипичных ("раковых") клеток в предоставленном материале не выявлено. Волноваться пока нет никаких причин.
Если по осмотру, УЗИ, цитологии, и ОАК нет подозрений на злокачественный процесс, то лечитесь у челюстно-лицевого хирурга (стоматолога-хирурга, хирурга).
Принятый ответ
Добрый день.
По гистологии нет злокачественных изменений.
И это самое главное.
Алексей, спасибо за ответ! Вот за это и переживаю!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату гистологии имеется выраженные воспалительный процесс пунктируемой области.
Анализ крови свежий необходим.
Ильшат, извините, но свежего нет анализа.
Ничего ничего, Екатерина, этот анализ нам пригодится для оценки в динамике (для сравнения).
Вы если вопросы еще есть пишите. Я позже отвечу. Может кто-нибудь из коллег еще подключится к нашей дискуссии.
Ильшат, спасибо! ?
Пожалуйста, Екатерина! ?
Принятый ответ
В железн воспалительный инфильтрат. Беспокоиться не о чем, нужно пролечить скорее всего антибиотикотерапия, возможно местно какое-то воздействие, в зависимости от ситуации.
Наталья, спасибо, буду искать врача.
Спасибо!
Здравствуйте! По вашим результатам у вас воспалительный процесс, нужно консервативное лечение ( антибиотики). Злокачественного процесса нету, не переживайте!
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Скорее всего у вас лимфаденит на почве инфекции или какое то лимфопролиферативное заболевание ,может быть сиалоаденит ? Нужно дополнительное обследование .рентрен ОГК ,узи лимфоузлов шеи ,щитовидной железы ,слюнных желёз.Осмотр Лор врача.