Консультация гинеколога /

Задержка на узи ничего нет, тест отрицательный — вопрос №2279138

Добрый день, планирую беременность, 3 день задержки, на узи ничего нет кроме жидкости(По календарю в дни овуляции 1 неделю сильно тошнило, состояние было вялое, болели мышцы. Тесты отрицательные!Сто это может быть?Результаты узи прилагаю

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас в цикле не было овуляции, такое в норме бывает один-два раза в год, жидкость в малом тазу есть всегда, это не патология. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а эти таблетки не повлияют на планирование беременности?

Клиент
Екатерина Александровна, месячные сегодня пришли, ну идут еле еле, это нормально?Обычно у меня они обильные и по 3-4 дня…Состояние очень вялое
Гинеколог
Да Такое может быть, это связано с отсутствием овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Неля. Скорее всего была поздняя овуляция, поэтому менструация задерживается. Но и беременность пока ещё не исключена , эндометрий толстый. Так может быть и при маленькой беременности. Сдайте кровь на ХГЧ. Если результат отрицательный, можно вызвать менструацию. Для этого назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. После окончания приёма Дюфастона придёт менструация.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, узист тоже так сказала, но при этом ее смутило отстутствие желтого тела, Также 2 дня назад сдавала кровь биохимию, была понижена мочевая кислота, вычитала в интернете что такое может быть при росте эстрогена.
Акушер, Гинеколог
Бывает, что жёлтое тело и не определяется. Про мочевую кислоту - не знаю о такой взаимосвязи.
Клиент
Марианна Александровна, месячные сегодня пришли, но они очень вялые идут еле еле!Обычно у меня они обильные!Состояние какое-то вялое…
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте. Если не было овуляции, то менструация может быть скудной. На всякий случай повторите таст
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней могут быть, если беременность исключена, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней перорально