Через сколько можно забеременеть?

14 дней назад был медикаментозный аборт. Сегодня была на узи сказали норм все. Но был сегодня же незащищённый акт. Проникновение было, но не было семяизвержения. Возможна ли беременность? И когда ожидать месячные ? Аборт был 2 февраля

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не может быть. . Месячные ожидайте через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности маловероятна при прерванном половом акте. А так, беременность возможна уже в первом цикле после аборта

Принятый ответ

Здравствуйте, через две недели после аборта женщина может снова забеременеть, вам необходимо предохраняться,ппа как метод контрацепции не надежен. Месячные могут прийти через 42 дня. Если по истечении этого времени их не будет – консультация гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Анна Михайловна, на узи сказали , что есть желтое тело. Это и есть овуляция?
За день было 2 па (1 раз с предохранением ) второй нет и у мужчины семяизвержения вообще не было , даже прерванного. В данном случае тоже возможна беременность?

Желтое тело свидетельствует об овуляции. Беременность даже при таком раскладе нельзя исключать,маленькая вероятность -это тоже вероятность

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Анна Михайловна, экстренная контрацепция поможет в данном случае?

Да , если принять в течение 3 дней или введете ВМС с cu

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Месячные должны быть через месяц после прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас сейчас период овуляции, то шанс на беременность при ППА есть всегда, но этот шанс минимальный. Так как во время полового акта может у партнера выделяться простатический сок, в нем так же содержатся малоактивные сперматозоиды.
Если сейчас овуляции нет, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Екатерина, на узи сказали , что есть желтое тело. Это и есть овуляция?

Если есть на узи желтое тело, значит овуляция была в этом цикле.
Но узи не показывает когда именно была овуляция.

Добрый день.
Да, теоретически беременность возможна.
Когда ожидать месячных - это достаточно индивидуально.

Здравствуйте! Месячные придут через 14дней , но могут быть и сбои после аборта!Беременность маловероятна

Здравствуйте. Нет, беременность без семяизвержения во влагалище исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Асиет, на узи сказали , что есть желтое тело. Это и есть овуляция?

Ну, хорошо что есть, но беременность исключена

Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена, месячные ожидайте через две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Авра
Клиент

Мая, мне говорят , что беременность не исключена при таком, если была овуляция. На узи сказали , что есть желтое тело. Это и есть овуляция?