Секс во время беременности
Беременность 2 по счету. Срок 34 недели. С момента зачатия не было секса. Первый триместр либидо упало и болела грудь, дальше был сильный набор веса. Как это повлияет на роды? Будет ли хуже в процессе родов? Где-то недавно услышала, что сперма мужчины подготавливает шейку матки к родам
Здравствуйте! Если со стороны беременности все хорошо, нет предлежания плаценты, тенденции к укорочению шейки матки, если Вы чувствуете себя хорошо, то половой акт разрешен на любом сроке беременности.
Верную информацию Вы слышали, но у каждого разная реакция на эякулят , поэтому лучше предохраняться.
Здравствуйте, можно конечно, если у вас есть желание и нет противопоказаний, то это разрешено на любом сроке. Не всегда ПА этому способствует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На роды это никак не повлияет.
Созревание шейки матки, открытие, схватки не зависят от полового акта во время беременности
Здравствуйте.если нет боли внизу живота,угрозы прерывания беременности ,то можно.
Здравствуйте!
Наличие половой жизни обычно никак не влияет на состояние шейки матки и родовых путей в родах.