Превенар, пропустили прививку, прошло 3 года, надо ли ставить

Здравствуйте! Ребенку по плану ставили превенар две прививки. Третью пропустили. 1 прививка была в 4,5мес, 2 прививка в 10 месяцев. Сейчас ребенку 3,11 есть ли смысл доставлять одну прививку, если прошло почти три года? Или эффективности не будет?

Принятый ответ

Здравствуйте, да ,лучше сделать.защита будет лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно есть смысл . У вас будет законченный график вакцинации .

Принятый ответ

Добрый день!
Да, ставить нужно обязательно. Завершающая ревакцинация, так как у ребёнка первые две были сделаны до года. Они не пропадают, заново делать не нужно. Сейчас вы поставите просто ревакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да обязательно доделать что бы была завершенная вакцинация
Осталось только сделать ревакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать третью вакцинацию.
Ничего страшного, что получился большой промежуток между ними.