Почему охрип голос после наркоза
Здравствуйте, была операция «интрамедулярный остеосинтез плеча» 26го июня. Примерно через неделю охрип голос. Больше никаких симптомов. Ни кашля, ни боли в горле , ни покраснения- ничего. Лор поставил диагноз острый ларингит и назначил ингаляции и другие препараты. После чего не заметила никакого эффекта от назначенного лечения. Я бы хотела узнать может ли местная анестезия дать такой побочный эффект? Так как анестезию сделали в области шеи
Добрый вечер . Анестезия таких осложнений не даёт . Да и время отсроченное тоже не характерно .
Ярослав Викторович, как я поняла мне сделали межлестничную блокаду. Такое чувство было, как будто током ударили.
Насчет времени на следующий день после операции появилась незначительная охриплость, со временем охрип полностью
Принятый ответ
Доброе утро, на фоне операции часто бывает снижается иммунитет. Ваши симптомы больше похожи на орви.
Здравствуйие! Вид анестезии, использованный в вашем случае, не даёт подобных ситауций. В вашем случае стоит думать об инфекционной природе - орви.
Андрей Леонидович, никаких признаков орви нет, кроме как охриплость голоса. Больше ничего не беспокоит
Нет, это точно не связано с анестезией. Слишком много времени прошло до начала осиплости. Лор ставит ларингит - на основании жалоб или смотрели связки?
Зоя Александровна, на основании жалоб. На следующий день после операции была незначительная охриплость. Со временем как будто бы растет
Принятый ответ
Наиболее вероятно, что вы заразились ОРВИ все же, даже если нет других симптомов.