Новообразование белого цвета около уха, края неровные.
Добрый день! Недавно заметила у себя новообразование, у виска рядом с ухом, края неровные, белого цвета. Не болит, не чешется.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Образование похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит. Может покрываться корочкой, исчезать и появляться снова.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть, не травмировать, избегать
чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей,
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на невус сальных желез или папилломатозный невус, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на папилломатозный невус- доброкачественное новообразование кожи. Поводов для беспокойств нет, раз в год необходим осмотр через дерматоскоп на приеме у дерматолога. Старайтесь в период активного солнца пользоваться кремом спф 30+ и выше. При постоянной травматизации можно удалить лазером или сургитроном с последующим гистологическим исследованием .