Укусы у ребёнка 11 месяцев сильные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могут быть за укусы? На лбу , плече , ухе и ноге у пятки на сгибе. Ребёнок утром был чистый, после второго сна увидела эти пятна. Мажу фенистилом, светлеют. Блохи? Комары? Клопы ? На что это похоже? От комаров есть укусы, но такого отека не было. Он вроде не чешет, хотя ухо трогал. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
По фото похоже на укусы насекомых (вероятно комаров) и возникновение аллергической реакции
-Наружно эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно добавить слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель 1 раз в день -3-5 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном, сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укусы,кого конкретно конечно сложно сказать. Первые 2 фото больше мошки,3-комар. Аллергический дерматит развился.ничего страшного, но Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Комфодерм К 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция на укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.