Переход с анафранила на сертралин

Здравствуйте, принимаю анафранил в дозировке 25 мг в сутки, уже снизила, до этого принимала 250 мг, до беременности так же принимала его, но после родов появилась толерантность, так же слышала, что поставки анафранила в РФ прекращаются, врач прописал сертралин, от ОКР и тревоги, подскажите пожалуйста как правильно перейти, боюсь серотонинового синдрома, врачи говорят разные схемы, так всё таки как правильно? Какие ещё препараты помогают снизить навязчивости, помимо КПТ

АИТ, Гипотиреоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. "Правильной" схемы нет, она подбирается индивидуально - возможна полная отмена препарата, затем замена или постепенное снижение и параллельное наращивание. При замене препаратов из одной группы возможна одномоментная замена. У вас низкая дозировка анафралина, можете постепенно начинать наращивать сертралин. Можете не беспокоиться о серотониновом синдроме, его развитие на этих дозах невозможно.