Анализ мочи

Добрый день. Подскажите пожалуйста реакция на кровь следы или плюс без эритроцитов является основанием снятия с протокола эко?

40 лет

Здравствуйте. У вас есть проблемы с почками? Если это впервые, то рекомендую повторить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, это было в 2022 уже делала узи почек. Все в норме. Потом в норме анализы. Сейчас вот опять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, проблем с почками нет. Всё остальные анализы в норме

Вы в 2022 лечились или все пришло в норму без лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, не лечилась ничем. Всё само пришло в норму. У меня перенос на днях. Допустят с такими результатами?

Повторите анализ. Конечно, все зависит от вашего доктора. Острого процесса у вас нет, поэтому прямых противопоказаний нет. Но, опять таки, зависит от человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, а может ли оказывать влияние жаркая погода или приём лекарств?

Прием некоторых препаратов может отражаться. Если вы принимаете антикоагулянты, например. Перегревание тоже может, но это такой, сомнительный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, Колю клексан .принимала курантил месяц до этого. Сейчас актовегин

Это может быть провокатором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Евгения Михайловна, а згт может быть провокатором?

Згт не дает такую картину.

Добрый день!
По анализу мочи и следам крови последнее слово за терапевтом в плане принятия решения об отсутствии противопоказаний к протоколу. Если больше терапевт ничего не находит, то это не противопоказание.
Иногда бывает ситуация, когда анализ сдают в менструацию и кровь попадает из влагалища. Обязательно перед взятием анализа закрывать влагалище ватным тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Вера Николаевна, нет сдавала не в менструациию. По остальным анализа все чисто. Все в норме. Приём антикоагулянтов может давать такую картину?или згт?

Прием препаратов ЗГТ не даст такую картину.
Антикоагулянты могут только при развитии кровоточивости в мочевых путях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Вера Николаевна, у пеня в 2022 были такие анализы делала узи почек все в норме. Потом норм анализы. А вот теперь снова вылез этот след крови. Но эоитро не обнаружены. Все прошло само. Не лечила ничего

Принятый ответ

Если терапевтвас консультировали и ничего не нашли, то это не противопоказание. Разбираться более детально уже надо с урологом.