Лимфоузлы на шее — вопрос №2280004
Доброе утро! Заболела 26 июня. Сначала был ротавирус и после него сразу заболело горло, справа на миндалине была 1 пробка. Обратилась к лору, поставили диагноз - острый катаральный тонзиллофаренгит легкой ст тяжести. Пару дней была темп до 38.0 то ли от ротавируса, то ли от тонзиллита. После лечения (полоскания) пробка сама вышла.
Сдавала кровь как заболело горло 28 июня, после пересдала 3 июля.
2 июля сходила на узи лу.
И сегодня сходила к хирургу-онкологу, он посмотрел лу на узи, пощупал и сказал, что миндалины еще увеличены немного. Но справа миндалина всегда увеличена. На руки узи не распечатывал, просто для себя посмотрел. Поставил диагноз - реактивная шейная ЛАП. Выписал диклофенак мазь или кетопрофен 2-3 раза в день до 10 дней и через 2-3 недели пересдать кровь. Только вот я не поняла зачем еще раз сдавать, если последний раз все было хорошо. Он говорил мне про лимфоциты в %. Когда заболела их было 25%, а через 5 дней стало 31%, они растут значит еще болеете. Что-то такое сказал.
Прикреплю кровь он 28 июня
Потом от 3 июля
И узи от 2 июля
И чем лечил лор
Лу на шее не болит, место не красное, не горячее, просто чувствуется рукой при определенном наклоне головы, как горошина. Переживаю, потому что у брата нашли фолликулярную лимфому и сейчас он проходит химию.
Какая мазь лучше все таки?