Челюстной сустав
здравствуйте болит месяца 2 правая сторона челюсти и верхняя и нижняя отдает в ухо висок глаз вообщем вся сторона головы и затылок,но боль так не сильная была жить не мешала но 3 недели назад начало болеть когда зеваю и жевать больно,смыкаю челюсти и боль сильнее,но в покое не болело а вчера началось и в покое сильная головная боль в виске затылке я даже встать не могу очень сильная но боль исходит не от сустава челюстного к голове а наоборот сильно болит голова сама висок с этой стороны,там есть киста в пазухе но она давно там,челюстных хирургов у нас нет надо ехать в столицу я с мордовии ,может по пить какие нибудь препараты и пройдет или нужно ехать на прием к челюстному?еще и горло болит 2 месяца а лоры не видят там паталогий ,может это связано,у меня вопрос такой к какому доктору мне идти с этим всем,невролог или челюстной?спасибо
Здравствуйте!
Сначала Вам нужно обратиться к неврологу,желательно сделать МРТ головы и контрольную рентгенограмму ППН
Мария, это челюстной сустав невролог сказала если болит при жевании а мрт у нас не делают надо ехать в город да и мне нельзя коронки железные,люди сказали надо попить нестероидные и мазями найз мазать ,сейчас вирус и по больницам столицы бегать по врачам опасно,какие препараты мне пропить?
МРТ не обязательно делать,в Вашем случае достаточно сделать томограмму ВНЧС с закрытым открытым ртом,а после результатов уже назначается курс лечения если подтвердится.Пока при болях можете принять нурофен,щадящая диета,рот не стараться широко открывать.Но боли в горле он не может давать и если есть киста гайморовой пазухи,я Вам написала сделать контрольную рентгенограмму ППН
Мария, я кт носовых пазух делала сказали она не большая 17мм а из за нее может болеть горло и першить?
Нет не может,Вам нужен осмотр ЛОР врача...возможно много причин болей...тонзиллит,фарингит,ларингит...без очного осмотра не ответить
Мария, я была у лора она и ларингоскопия посмотрела и даже камерой смотрели через нос ни чего не увидели и сказали что удалять кисту возможно из за нее,но хоть я и не врач думаю что это чушь,а невралгия может быть из за этого горло болит?
Опишите конкретно жалобы,если Вы имеете ввиду невралгию языкоглоточного нерва
Мария, болит горло давление там какое то,когда болит глотать слюну и воду больнее а вот еду наоборот легче даже становится,когда ем вообще симптомы исчезают а бывает что не болит а першит и першение вызывает кашель ,боль сверху горла то есть во рту около неба а вот першение и кашель в самом низу в гортани или трахее а иногда чешется и вот когда чешется и в ушах чешется и что странно эти все симптомы не бывают вместе одновременно а по одному,когда одно то другого нет и так 3 месяца почти уже,чем только не лечила и даже антибиотиками,сейчас просто полоскаю ромашкой,желудок у меня рефлюкс но он 7 лет уже и я все эти годы пью каждый день омез а сейчас вообще прошла полный курс лечения от желудка месяц назад но горло не проходит и вот сустав еще начал и голова болит а в шее у меня с полгода прострел,пару раз в день бывает этот прострел секундная боль и дальше не болит,все это я лору рассказывала а она решила кисту удалять и велела зачем то еще одну кт верхней челюсти делать типа по кт носовой пазухи не понятно откуда к кисте подбираться,спасибо
По жалобам данных за невралгию нет,я бы Вам рекомендовала сделать томограмму гортани,рентгенографию легких,также УЗИ слюнных желез...может Вы уже делали что то из этого,с головной болью и "прострелами"в шее Вам нужно к неврологу,имеет место обострение шейного остеохондроза.Действия ЛОР врача не могу обьяснить,не совсем понятно...но он Вас осматривал очно,поэтому ему виднее
Мария, кт грудной клетки делала в феврале там по легким бронхам и сердцу все нормально только позвоночник дегенеративные изменения,теперь кт больше нельзя делать пока ,так часто же нельзя,узи слюнных желез увеличена левая околоушная железа не намного и давно уже два года так она у меня,гортань фиброларингоскопию делала ни чего не увидели там,у меня слизь по задней стенки стекает в носу,перегородка искревлена и перфорация в носу давно тоже это уже,и еще у меня во рту в одном и том же месте постоянно какой то прыщ выскакивает я его чувствую но не вижу далеко на щеке около зуба мудрости не видно,например вечером выскочит маленький с мм а утром нет его лишь на этом месте языком след чувствую остается и через пару дней опять так и всегда на этом месте,мазок из зева и носа сдала там стрептококи рост обильный,терапевт сказала азитромицин три дня по 1т пропить но я же месяц назад цифтроаксон колола,а теперь я перестала ходить по врачам вирус и там никто не ходит даже по больнице
Прикрепите поалуйста фото "прыщика" ,можно в личных сообщениях это сделать.Вы сдавали мазок уже после как проставили цефтриаксон?
какое фото его не то что сфотографировать его увмдеть ни как,оно в складке щеки на ощупь только чувствую,цефтриаксон колола до сдачи мазков ,я их 11 марта сдала а уколы больше месяца назад были,там из зева умеренный рост а из носа обильный и чувствительны они только к азитромицину,а прыщ это не может быть киста ?и он наполняется после горячего чая или кофе если погарячее и сразу и через пару часов пропадает лишь след языком чувствую а когда вылязиет он очень маленький и жесткий ну как прыщ на лице бывает же,меня больше кашель тревожит а может так астма начинаться или ее по кт легких увдели бы?