Расчесать укуса
10 дней назад дочь 2 года, укусило насекомое, вероятно мошки или комары. Были за городом Один из укусом сильно отек и потом пошла жидкость, мазала гидрокортизоном, потом отек прошел. Я давала зиртек капли и сейчас мажу фенистилом. Но есть покраснения и оно увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Марина Олеговна, есть фото
Не переживайте, постепенно покраснение спадёт. Многие детки ярко реагируют на укусы насекомых.
Стараться не чесать. Можно наносить Неотанин 2-3 раза в день курсом, он снимет гиперемию и воспаление.
Если зуд сохраняется, то продолжить приём антигистаминных препаратов. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, можете фото прикрепить? Из рациона убрали гистаминолибераторы? Сахар, молоко, красные продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото есть. Сахар и так не ест, молочку кушала
орошать антисептиком Мирамистин в спрее дп5 раз в день, разрешен на кожу с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, готово
Это аллергическая реакция на укусы насекомых
Наружно адвантан или комфодерм 1р в день 7 дней
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек 5 кап 2р 7 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
У детей есть склонность к сильному отеку при укусах насекомых в силу гидрофильной кожи.
Мария Александрова, готово
Гиперемия (покранение) увеличилось из-за расчёсов. Продолжайте приём Зиртека, местно фенистил. Нужно избегать расчёсов, чтобы не присоединилась инфекция и не увеличивалась гиперемия.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Валентина, готово
Это аллергическая реакция:
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил / неотанин 2-3 раза а день.
2. Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак 5 капель 2 раза в день.
Здравствуйте
У детей такая реакция на укусы насекомых частое явление, это связано с особенностями строения кожи ребенка этого возраста
Продолжить приём Зиртек
По фото признаков воспаления нет, область укуса не расчесывать
Здравствуйте!
Если есть зуд
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
Наружно мазать Неотанином 2-3 раза в день
Будьте здоровы !