Расшифровка анализов
Добрый день. Хотела бы расшифровать анализы Candida albicans: 10^6; Escherichia coli: 10^6; Enterococcus faecalis: 10^6;
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте!
Это представители нормальной кишечной флоры в большом количестве и кандида (условный патоген) тоже в большом количестве.
Анализ сдавали при беременности или вне беременности?
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, был зуд и выделения, врач почистил и назначил макмирор, сейчас по ощущениям все прошло, выделений нет
Елена Борисовна, вне беременности
Я Вас поняла.
В этом случае лечение продолжать необязательно, однако, есть риск того, что симптомы вновь вернутся, например, после ПА или перед менструацией (так как количество условных патогенов большое).
Я бы Вам рекомендовала определить антибиотикочувствительность данных микроорганизмов и подобрать системное лечение для их элиминации.
Обычно, хорошо подходят Левофлоксацин или Ципрофлоксацин. Кандиду можно элиминировать Флуконазолом, принимая трижды с интервалом 72 часа
Увидела результаты АЧ
Рекомендации оставляю прежними
Елена Борисовна, а это вообще сильно страшно ? Я почитала в гугле причины появления и там везде пишут про вич инфекцию
Не страшно, конечно, но бывает, что трудно поддается лечению и симптомы рецидивируют
Елена Борисовна, это не является симптомом вич инфекции ?
Принятый ответ
Нет, конечно
Елена Борисовна,
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, были выделения и зуд, запаха не было, врач прописал Макмирор, после него все прекратилось
В таком случае более никакого лечения не нужно. Это условно патогенная флора
Елена Федоровна, это является симптомом вич инфекции ? Я полезла в Гугл и мне стало страшно
Нет конечно
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Нео Пенонтран Форте 7дн
Екатерина Сергеевна, это не смертельно страшно ? Были зуд, выделения, но без запаха, гинеколог как я поняла провела санацию и назначил макмирор, сейчас никаких выделений по моим наблюдениям нет
Это норма, при отсутствии жалоб