Консультация венеролога /

Симптомы ВИЧ — вопрос №2280215

Заметил у себя уплотнение под челюстью и не обратил внимание.
А потом месяц назад началось все с дикой утомляемости
В тот же период начали вздуваться лимфоузлы. (Сначала под челюстью, потом тонзилярные) температуру не замечал, но слабость была. Работа у меня подразумевает усталость.
Позже слабость на фоне отдыха вроде прошла.
Лимфоузлы немного уменьшились возможно на фоне антибиотиков и началась диарея.
Теперь подключилась температура. Лимфоузлы кроме тонзилярных и подчелюстных не беспокоят.
Анализ могу сдать только через месяц когда вернусь из командировки. Насколько высока вероятность вич. Партнер ПА один но он не проверен

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзиллит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Василий
Половой акт был незащищенный? Как давно?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте.
Незащищенный. В течение более полугода не один раз. Не защищенный но без семяизвержения
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам нужно сдать кровь на вич
Ваши симптомы могут быть и следствием орви
Клиент
Дарья Николаевна, да. Планирую по возвращению в Москву.
А что делать с состоянием?
Не прошу успокаивать меня, принял что скорее всего ВИЧ
Миндалины немного воспалены и напряжение в шее отдающее в трапеции
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно очно показаться терапевту, чтобы вас осмотрели и так же сдать общий анализ крови
Клиент
Дарья Николаевна, анализ на ВИЧ или есть еще что следует сдать?
Повторюсь что смогу сдать только через месяц и на теряя время хочу сдать все анализы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Общий анализ крови сдать нужно еще
Вам бы сдать поскорее, потому что ваши симптомы могут быть и при инфекционном заболевании
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. Тут даже медпункта нет потому и сижу думаю
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо сначала анализы сдать, чтобы уже и думать, что это у вас
Без анализов только гадать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, добрый день
Симптомы для ВИЧ инфекции не специфичны
Когда будет возможность- сдайте анализ на вич
До этого ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое Вам и Вашим коллегам. Не подскажете как побороть слабость? Сейчас у меня ее нет. Но наверное может повториться.
Состояние для меня в течение жизни привычное. Но обычно все симптомы один за другим проявлялись за неделю и в конце температура с потливостью. Сейчас затянулось больше чем на месяц и только теперь температура с потом.
Подозреваю что будет и слабость а работать нужно)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для повышения работоспособности и снижения усталости рекомендую:
- сбалансированный режим труда и отдыха
- спать не менее 8 часов
- регулярные прогулки на свежем воздухе
- поливитамины курсом по 1 месяцу
- экстракт элеутерококка 1 р/д 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

У ВИЧ нет какой то специфической симптоматики.
Описанные симптомы сопровождают множество заболеваний.
Если есть подозрение на ВИЧ, то сдайте кровь на ВИЧ 4 поколения, это самый точный метод.
Если будет отрицательным то про ВИЧ можно забыть.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! чаще Всего вич протекает долго без симптомов, но могут быть и такие жалобы. В то же время эти же жалобы могут быть и без вич. А диарея после антибиотиков
Анализ сдать стоит как будет возможность
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На ВИЧ не похоже. Но он может протекать и бессимптомно. Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Также сдайте ПЦР соскоб на ИППП или Андрофлор комплекс через месяц от контакта, а также кровь на сифилис, гепатиты В и С.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если ПК не защищённый то стоит сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис. Общий анализ крови.
Пусть партнёр тоже сдаст