Болит лицо .
Беспокоит боль в глазу , щеке и брови. Ощущение , как Пленочка белая в глазу. Иногда проходит, потом по новой. У окулиста все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько по времени беспокоят симптомы? С чем связываете их начало? Чем-то сами лечились?
Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? При открытии и закрытии челюсти? Не было высыпаний в этой области?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, дня 3-4.
Челюсть не болит. Высыпаний не было
На сколько баллов от 1 до 10 болит? Тошноты, рвоты, свето,звукобоязни не было? Проще лежать в тихой тёмной комнате или заниматься привычными делами?
После чего возникли боли?
Анастасия Юрьевна, после чего даже не скажу.
Болит примерно 7-8.
В темноте нормально, при свете щурю глаз.
Иногда замечаю что ноет зуб 3 слева.
И зуб мудрости слева с низу лезет
Стоматологическую патологию исключили?
В глащничной области так ещё может проявляться мигрень. Нпвс купируют боль?
Анастасия Юрьевна, стоматологи говорят все хорошо
Анастасия Юрьевна, купирует но не полностью
Можно в таких случаях использовать кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней для снятия приступа. Если же симптомы будут сохраняться, то необходим очный приём для оценки мышц и чувствительности данной области
Анастасия Юрьевна, спасибо большое.
Может ли это быть от тревожного расстройства ?
Чёткая локализация боли маловероятно связана с тревожным расстройством, но может хронизироваться на его фоне
Анастасия Юрьевна, если хроническая тревожность?
Любая боль в теле может приобретать постоянный характер на фоне тревоги. Но сама тревога не является причиной появления боли
Например, возник приступ мигрени (это первичная головная боль), а на фоне тревоги она не купируется нпвс
Анастасия Юрьевна, просто висок и глаз то простреливает , то давит, то тянет.
Обезбол не особо купирует особо
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Напряжение в глазах, ощущение, что тяжело глазам как то.
Ощущение что не своими глазами смотрю
Если выпить препарат от тревоги,будет облегчение?
Анастасия Юрьевна, только тералиджен и то слабо помогает
Анастасия Юрьевна, нужно ли делать МРТ? Или нет необходимости ?
Дня начала лучше очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки неврологического статуса, от этого и будет зависеть необходимость дообследования. Вполне вероятно, что так проявляется мигрень на фоне повышенной тревожности
Анастасия Юрьевна, а может это быть все таки от Зубов?
Так как ощущение дискомфорта в зубах есть. Хоть на рентгене с ними все хорошо. Но они ноют.
Боли были бы местно в первую очередь, в глаз такие боли не отдают
Анастасия Юрьевна, а что тогда это может быть? Пугает очень
Анастасия Юрьевна, ?
Либо так проявляется мигрень, либо это лицевая боль(для уточнения характера необходим очный приём,т к видов лицевой боли много: атипичная лицевая боль, персистирующая лицевая боль, дисфункция височно-нижнечелюстной области и др)
Анастасия Юрьевна, ну это не скоероз, бас и тому подобное?
Боли бы не было. Для БАС такая симптоматика вообще не характерна. Для РС должен быть неврологический дефицит(двоение в глазах, расстройство чувствительности и др)
Анастасия Юрьевна, значит это не то и не то?
Данных за БАС и РС нет, не переживайте
Анастасия Юрьевна, просто даже мысли смотрю.. и думаю а вижу ли я глазом. А не двоиться ли у меня.
И постоянно думаю, болит ли или тянет?
Это скорее можно отнести к повышенной тревожности, которая и хронизирует симптомы. Нечеткость зрения также бывает на фоне тревоги
Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо
Анастасия Юрьевна, а чем кроме тералиджена можно купировать боль?
Тералиджен убирает тревогу. Для купирования боли можно использовать нурофен 400-600мг разово или кеторол 1.0 внутримышечно в таких случаях
Анастасия Юрьевна, а если нечего не купирует , может быть такое ?
Тогда оно больше вероятно, что это тревожное , нервное?
Если даже кеторол внутримышечно не облегчает боль, то необходимо исключить тревожное расстройство или депрессию, которые часто хронизируют боли
Анастасия Юрьевна, но эта боль не опасна? Просто неприятна .. не несет за собой нечего тревожного?
По описанию нет тревожных симптомов, требовавших бы дообследование и характерных для острой неврологической патологии, не переживайте
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Извините пожалуйста. А по моему мрт головы,.. сильно поврежден мозг?
Нужен ли контроль мрт в этом году?
Если делала в январе прошлого года
По последнему МРТ только сосудистые очаги, которые могут носить как врождённый,так и возрастной характер. Это ни о чем не говорит и не является патологией. Переделывать МРТ не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков орви не было перед началом симптомов ?
Лилия Альбертовна, здравствуйте, нет
Лилия Альбертовна, что это может быть такое?
Обычно такое при синусите. Но вы не болели. Кт пазух носа. И оак сдать рекомендуется в таких случаях
Лилия Альбертовна, делала МРТ головы в прошлом году, там синусит был