Горит и щипет лицо
Здравствуйте. Имела неосторожность утром нанести сыворотку с витамином С, а затем выйти на солнце без спф 😭 на следующий день вылезла на лице красная сыпь , все лицо горит, щипет , чешется . Боюсь что испортила себе бесповоротно кожу , у нас сейчас +33 хоть я и вышла на улицу вечером. Чем заживить лицо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото лица.
Юлия Юрьевна, прикрепила вот такие волдыри местами по лицу , остальная кожа просто красновата
Кожу вы не испортили.
Это раздражительный дерматит,причины -компоненты сыворотки, инсоляция.
Наносите крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На солнце не выходите, нанесение других косметических средств на лицо пока исключите.
При сильном зуде можно добавить Неотанин спрей на проблемный участки 3-4 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фот ничего страшного нет.
Кожа окончательно не испорчена.
Это контактный раздражительный дерматит.
Сейчас все отмените их ухода.
При выходе на улицу используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день на ночь 10 дней
Спф обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно эмульсия адвантан на дней 3-5
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас воздействие плюс сыворотки
Это реакция на Вит С
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное