Молочница при новаринге
Здравствуйте у меня молочница но без творожистый выделений , использую новаринг в качестве контрацепции , можно ли использовать свечи кетоконазол ? Таблетки флуконазол не помогают ибо я выпила только одну может их нужно каждый день пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Можете вставить свечку Залаин однократно на ночь
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можно использовать любые свечи.
Флуконазол - не нужно, при вагините свечи много эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете использовать эти свечи, у них хороший эффект, один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте я про на сайте прочитала что именно кетоконазол опасен вместе с новарингом якобы контрацептивный эффект снижается и может бы б кровотечение
Нет, эти препараты совместимы, можете спокойно использовать
Екатерина Александровна, и контрацептивный эффект не будет снижен ?
Нет, свечи на контрацептивный эффект кольца не влияют
Екатерина Александровна, а что на счёт таблеток ? Их как пить ? В какой дозировке ?
Не нужно пить никакие таблетки, нужно использовать свечи этого будет достаточно
Екатерина Александровна, в инструкции кеьоконазола написано повышает риск развития кроветечения прорыва при одномоментном использовании пероральных контрацептивов с низким содержанием гормонов
Я написала вам выше, что свечи Использовать можно, с препаратом они совместимы. Если хотите, то Замените на другие, например Пимафуцин или Макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте. Использование свечей в том числе и кетоконазол совместимо с применением вагинального кольца Новаринг.