Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста, методы лечения по полученным заключениям и что они вообще значат. Перелом получен 26.01.2024

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
По приложенным данным можно предположить, что имело место быть МВР.

Перелом в средней трети лучевой кости сросся, но сросся неправильно.
Если функция смежных суставов (кисти и локтевого) существенно нарушена, могут быть показания к реконструктивно восстановительной операции с целью устранения смещения отломков.
Если функция суставов существенно не нарушена, можно оставить, как есть. Здесь нужно очно смотреть.
Могут быть показаны оперативные вмешательства на суставах, если есть ограничение движений.

По КТ ситуация закончена. Перелом сросся.
Дальше нужно плясать от того, как и насколько нарушена функция и что можно\нужно улучшить.

По ЭНМГ - есть основания полагать, что где-то могло рубцами поджать лучевой нерв.
Нужно сделать УЗИ нерва и если есть такой факт провести ревизию и освободить.
За одно осколок убрать, чтобы физиотерапию можно было делать (с осколком нельзя).
Если по перелому спешить некуда, то по нерву нужно поторопиться. Чем быстрее - тем больше шансов восстановить.

Константин Эдуардович, приложила еще одно фото заключение КТ мне кажется они разняьстся или мне кажется

Константин Эдуардович, и что значит МВР

МВР = минно-взрывное ранение.
Разные рентгенологи и описание разное. Но по сути ничем не отличаются.
Перелом сросся. Один считает, что слабая консолидация, а второй об этом не пишет.
Поэтому мы предпочитаем сами диски смотреть и делать выводы.
Мы по описанию не лечим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Имеется неправильно консолидированный перелом лучевой кости + нейропатия лучевого нерва.
Тактика таких повреждений состоит :
-после заживления раны если осталась деформация конечности, то проводят реклсируктивные операции на костях .
- консультация нейрохирурга , специализирующегося на повреждениях переферической нервной системе.
Возможна нужна будет ревизия лучевой нерва и освобождение от рубцовых тканей.

Для более точных реклмендации если есть возможность , то прикрепите фото рентгенограмм.
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, можно более конкретней и проще написать, не совсем поняла

Если есть визуальная деформация предплечья,которая доставляет дискомфорт,то возможна операция по устранению данной деформации.
Если есть признаки нейропатии лучевого нерва(не функционирует нормально кисть),то нужна консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечению данной нейропатии

Расул Маденядович, проводят реклсируктивные операции на костях, а что это значит?

Расул Маденядович, я приложила еще заключения мне кажется они разнятся

Желательно сделать обычную рентгенографию в 2-х проекциях.Деформация определяется по рентгенографии.