Консультация гомеопата /

Периостит во время кормления грудью — вопрос №228048

Добрый день! Антибиотики пить нельзя, так как на грудном вскармливании. а есть периостит (под десной шишка с гноем). Посоветуйте, пожалуйста, что можно попить, чтобы убрать ее. Она не болит, но при пальпации неприятное ощущение.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к сожалению, если у Вас гнойное воспаление без антибиотик не справиться. Можно начать Амоксиклав 500+125 мг 3 раза в сутки 5 дней, препарат не противопоказан при лактации, желательно посетить стоматолога хирурга. Местно можно делать ванночки с хлоргексидином и ромашкой, то есть набрать в рот раствор и подержать 1 минуту, не полоская.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться очно к стоматологу для вскрытия
и дренирования образования.
Возможно понадобится только местное противовоспалительное лечение.
Принятый ответ

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам неоьходимо обратиться к стоматологу в любом случае, тк могут быть осложнения. Соглашусь с коллегой, что в вашем случае можно принимать антибиотик Амоксиклав, его можно применять во время кормления по 625мг 3 раза в день в течение 5 дней плюс полоскания раствором хлорфиллипта 2 раза в день и после приемов пищи
Принятый ответ
Педиатр
Шишку нужно вскрыть. Вам можно анестезию местную. Это не противопоказания при лактации. И после этого доктор назначит полоскание антисептиками. Так будет замечательно. Также можно пропить курс антибиотиков, переведя ребенка на искусственное вскармливание на несколько дней. Сцеживая молоко.