Консультация терапевта /

Боль в области челюстного сустава справа за ухом при жевании — вопрос №2280617

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. 35 лет. Рост 172. Вес 68. Такая проблема с понедельника 15.07 начал ощущать не сильную боль в суставе челюсти справа за ухом. 16.07 боль была такая же, особо не обращал внимания думаю что продуло ухо в субботу 13.05 был на речке купался. Сегодня с утра боль немного усилилась, стало больно жевать или полностью сжимать челюсть. При расслабленной челюсти не болит. Голова и шея не болит. Боль только ощущается в правом ухе и за ухом. Подскажите может капли какие то прокапать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Когда надавливаете на козелок уха , болевые ощущения есть?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Надавливаю вроде боли нет

Терапевт
Это может быть воспаление ВНЧС Височно-нижнечелюстного сустава.
Рекомендую Вам выполнить МРТ ВНЧС, сейчас можно начать принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки на 4 дня, Омез 20мг утром один раз в сутки на 4 дня.

Дополнительно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,температура,насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Температура и насморк отсутствует
Терапевт, Пульмонолог
Сейчас для снятия болевого синдрома можно нимесил по 1 табл 2 -3 раза в день5 дней . Нольпаза 20 мг по 1 табл 1 раз в день,10 дней. Консультация гнатолога с выполнением КТ ВЧС. Вероятнее всего это артроз ВЧС.
Также сдать ОАК и С-реактивный белок.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию боле вероятна дисфункция, артроз ВНЧС необходима концентрация челюстно лицевого хирурга, или гнатолога.
В настоящие время - мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Ваши симптомы могут указывать на воспаление сустава челюсти или околоушной области. Возможно, это вызвано инфекцией или воспалением после пребывания на речке. Я рекомендую обратиться к врачу, особенно к отоларингологу или стоматологу, для точного диагноза и назначения лечения.

В дополнение, для временного облегчения боли вы можете принять противовоспалительное средство, такое как ибупрофен или нимесил.
Капли в уши отипакс 3 раза в день 5 дней.
На внчс -сустав можно нанести диклофенак гель.

Если боль усиливается или появляются другие симптомы, такие как отек или выделения из уха, немедленно обратитесь к врачу.