Выявлена чувствительность к спорам Aspergillus fumigatus

Весна был зуд по телу, расчесал голову и спину. Аллерголог назначил анализ Alex2 .Обнаружена сенсибилизация к кошке. Выявлена чувствительность к спорам Aspergillus fumigatus.Обнаружена чувствительность к Malassezia sympodialis (МС) Не знаю как быть с чувствительностью к спорам? Сходить к врачу за назначением лечения ?

не знаю
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сейчас сохраняется зуд кожи головы или спины, то необходимо обратиться к дерматовенерологу и сдать соскобы с кожи волосистой части головы и спины. Если будут обнаружены грибы, тогда возможно назначение лечения.
Обычно используют итраконазол, но возможны и другие препараты.