Насморк у кошки после стерилизации

Здравствуйте! Кошка после стерил. содержится на балконе (но в Анталии), спит в коробке, начала чихать, рот открыт, дышит с трудом. Выделения прозрачные. Может, продуло? Поможет ли Гамавит и промывание носа?

Здравствуйте! Можно увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, можно промывать нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, спасибо за Ваш ответ! Будет ли этого достаточно? И есть ли возможность хотя бы приблизительно по каким-либо симптомам исключить вирусы?

Кошка после стерилизации( стресс, ослабление иммунитета)+насморк , чихание . Все же, дуивбю, гамавит надо применять, ТК вероятность того что кошка элементарно простудилась, велика

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, благодарю! И последний вопрос: чем лучше промывать нос и как часто? Содой, может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргуба, сами же они не вылечиваются, да? Нужно и промывать нос, и Гамавит?

Лучше гамавит ,а промывать физраствором достаточно.

Промывать не чаще 2_3 раз в день в начале. ( Без фанатизма,как говорится)

Принятый ответ

Гамавит тоже хорошее средство для укрепления иммунитета