Сломан ребро под лопаткой

Сломан ребро под лопаткой (под нижним краем лопатки), где сердце. Ребро во внутрь зашёл как будто. Ребро с позвоночника до лопатки пальпируется и спереди тоже пальпируется, внутрь ушёл только с лопатки до подмышки.

Холесистит. Невралгия. Протрузия
40 лет

Здравствуйте. Вы обращались в травмпункт? Рентген делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, я упал на дерево, лопаткой, 1,5 недели уже прошло, сперва ничего сильно не болел, так думал упал встал. Потом через 2 дня начал болеть. Я думал что невралгия опять начался. Вчера при чихании вообще сильно схватило, в скорую вчера съездил обезбаливающую взять, но там им сказал что невралгия у мепя, укол поставили. Снимок не сделали.
Вот сегодня прощупали с женой. Ребро во внутрь ушёл как написал.
К хирургу завтра схожу если очередей мало будет.

Меня интересует вопрос, как его фиксируют? Ребро под лопаткой? Чтоб правильно срослось.

травматологи, хирурги знают

Здравствуйте.
Чтобы исключить перелом ребра и возможные осложнения этого перелома, Вам обязательно надо обратиться к травматологу (или в травмпункт), где или сделают рентгенографию или КТ органов грудной клетки. И только потом будет видно что с Вами и что делать дальше и как лечить.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Андрей Сергеевич, ну обычно на практике такое как фиксируют? Бинтуют? Корсет? Или ещё как? Металлом не фиксируют?

Ну не именно меня. Обычно на практике. Я в деревне живу.

Прежде чем что то делать надо пройти обследование!!!
А там уже видно будет что делать.
Не видя Вас, ни обследования, дать Вам полноценную рекомендацию нельзя.
Не тяните время и отправляйтесь к травматологу.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам, не медля, обратиться в травмпункт, выполнить рентгенограмму и уже определяться с диагнозом и дальнейшим лечением совместно с травматологом. В настоящий момент примите имеющееся в аптечке обезболивающее и обращайтесь в больницу.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо обратиться в травмпунк, где выполнить рентгенографию.
Переломы бывают разные, как и методы лечения.
Если неотложные переломы без смещения, могут рекомендовать покой, могут забинтовать эластичным бинтом для обездвижевания во время акта дыхания, при осложненных переломах может быть показана оперативное лечение.
Обратитесь в травмпунк, после рентгенографии , Вам назначат лечение.