Расшифровка узи

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ? Можно ли при таких показаниях планировать беременность? Какие дополнительные анализы нужно сдать?

34 года

Добрый день! На какой день цикла делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, на 6 день

Алина, по узи все в порядке для 6 дня. Мазки сдавали? Цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, по УЗИ мне узист сказала миома там начинается, опасна ли она? На снимке вроде видно. А мазки только планирую сдавать, на цитологию и на чистоту в мае сдавала там всё норм было, результатов нет на руках. Вот ещё раз планирую мазки сдать

У Вам миома с горошину и она не мешает планированию и вынашиванию беременности! Поэтому, удачи Вам в скорейшем наступлении беременности!)

Здравствуйте, по узи у вас все отлично. Можно планировать беременность. Начинайте пить фолиевая кислота 400, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, Узист сказала миома там небольшая есть, опасна ли она?

Принятый ответ

Нет, это очень мелкий узелок, он никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, йодомарин в таблетках это сколько принимать и фолиевую?

Алина, здравствуйте

По УЗИ все хорошо, беременность планировать можете. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в день, Йодомарин 200 Мкг в день, витамин Д 2000 единиц в сутки

Алина, здравствуйте.
Вы можете спокойно планировать беременность, миома не опасна.