Неочень хорший мазок
Сдала мазок показатели (облигатно-анаэробные микроорганизмы) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp ; ( миклоплазма) Mycoplasma hominis . Беспокоят выделения и легкий зуд
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Олеся Фёдоровна, прикрепила
Тержинан 10 дней вагинально на ночь по 1. Затем Ацилакт дуо вагинально 10 дней
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микоплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от микоплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте.у вас нарушение микрофлоры.выпейте однократно секнидокс 2 таблетки одновременно,клиндацин пролонг 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище типа Лименда 7 дней