Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастрии, тошнота — вопрос №228116

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста к кому еще обратиться или какие анализы сдать... с Декабря начал болеть желудок, хронический гастрит, лечение которое обычно назначали не помогло, хотя фгдс сделала сказали, что был очаг, но уже вылечила, была изжога, которая ни чем не снималась, через месяц я вновь пошла на фгдс, изжога не проходила, добавилась тошнота, очередное фгдс ничего не показало, доктор сказал, вообще все нормально, незначительное несмыкание кардии.Лучше не стало, анализы кровь, моча в норме, на хеликобактер -отрицательно, атл, аст в норме, на лямблии -отрицательно, гемоглабин в норме, показатели ттг, т4, т4 в норме, копрограмма - мышечные волокна с исчерпанностью-скудные, без исчерченности -небольшое количество, мыла-скудные, это единственные отличия от нормы результатов, узи внутренних органов все в норме, в желчном взвеси, гастроэнтеролог прописала урсофальк, мне он не подошел, было расстройство, заменили на дюспаталин и иберогаст, месяц ни каких симптомов, все было нормально, затем появилась вновь тошнота, боли колющие в эпигастре, будто у меня тяжесть и хочется постоянно держать это место, когда сижу чувствую, будто что-то тяжелое положили и хочется убрать, когда поворачиваю корпус тела в право колет в правом боку, боли за пупком, иногда ощущаю незначительную горечь, тошнота постоянно, в положение лежа, симптомы стихают, как поднимаюсь, тошнота резкая и колет все, отрыжка сильная, консистенция кала -разная, чаще мягкая, видно слизь и куски непереваренный пищи, иногда ощущаю медикаментозный запах, колит хронический. Сделала повторное узи на данный момент-взвесь из желчного ушла, доктор сказал все в норме, печень, поджелудочная, желчный и тот который был в подозрении в норме, проверили на наличие грыжи и диастаз, я уже не знаю, что проверить, качество жизни портится, мне уже кажется я что-то острое проглотила и это колет мне там все.

Педиатр
Здравствуйте опишите пожалуйста боли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуете. Боли будто колет, режет не знаю как еще описать и при этом постоянная тяжесть, будто от туда распирает

Педиатр
Кал на микрофлору сдавали?
Клиент
Елена, нет, только копрограмму, сказали на микрофлору ничего не даст, я и не стала
Педиатр
Нет не правда
Сдадите Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните урсофальк
Клиент
Елена, Я же писала, что мне его прописывали, и он был отменен по причине побочки, при том в желчном уже ничего не обнаружено, смысл его пить вновь
Педиатр
Значит все же дело в кишечнике
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, первое, что приходит на ум-это билиарный рефлюкса.Когда было последнее ФГС?
Принятый ответ
Клиент
Яна, в феврале, рефлюкс ставили до этого, но в данный момент симптомы вообще не такие как раньше, беспокоюсь, возможно это тонкий кишечник? Просто еще стало болеть за пупком, говорят там скорее кишечник
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер и цвет стула у Вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, цвет-коричневый, мягкий-оформленный, часто наблюдаю слизь, ну и анализе данный факт указали и куски не переваренной пищи. Вообще меня чаще слабит, чем наоборот
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечениюПанкреатин (25000ЕД) по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней...
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника и на чувствительность к антибиотикам и фагам